Четверг, 18.04.2024, 21:12
Никто кроме нас
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Славянович, ruslan337, Рыжая, Леший  
Форум » Информ Бюро » Дружественные организации, клубы и объединения » У нас в Казахстане (Общественные организации, новости пресс-службы МО РК и др.)
У нас в Казахстане
ruslan337Дата: Вторник, 22.11.2011, 10:43 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 37
Статус: Offline
За 8 дней до Учредительной конференции ветеранов ВДВ и ВСпН, в 44-ом номере газеты Сарбаз была опубликована статья Кунанбая Тулеуова - Республиканской организации ветеранов-десантников - быть!

В статье освещается деятельность Союза ветеранов ВДВ "Десантное Братство" и его председателя - Владимира Советова.
 
ruslan337Дата: Среда, 23.11.2011, 19:24 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 37
Статус: Offline
В Жетыгене проведен организационно-методический сбор руководящего состава Сил воздушной обороны Вооруженных Сил Республики Казахстан с участием Министра обороны Адильбека Джаксыбекова.
Под руководством главнокомандующего Силами воздушной обороны ВС РК генерал-лейтенанта Александра Сорокина командный состав рассматривал основные направления совершенствования подготовки, а также методику подготовки и проведения противовоздушной и наземной обороны стратегических объектов от крылатых ракет.

В ходе сборов руководители посещали лекционные занятия, проводили показные и методические мероприятия и сами сдавали зачеты.
На аэродроме глава оборонного ведомства встретился со спортсменами Центра парашютной подготовки СВО ВС РК, которые в этом месяце представляя Национальную сборную Казахстана приняли участие в международных соревнованиях на XIV чемпионате Азии и Океании и открытом интернациональном чемпионате КНР, который был проведен одновременно с чемпионатом Азии в г.Фуянг (КНР). Наших парашютистов наградили двумя кубками и 10-ю золотыми медалями.


Парашютисты-инструктора, имеющие не одну тысячу прыжков, друг за другом покидали вертолет Ми-17 с высоты 1500 метров.
Глава оборонного ведомства также наблюдал за показными занятиями – ведением противовоздушного боя подразделениями войск ПВО по отражению крылатых ракет, боевыми действиями истребительной авиации, а также высадкой диверсионной группы с транспортного самолета посадочным способом для захвата стратегических объектов.

Было продемонстрировано блокирование и уничтожение диверсионной группы силами подразделений Аэромобильных войск и Военно-воздушных сил СВО ВС РК. Диверсионная группа высадилась с военно-транспортного самолета Ан-12. Для блокирования высадившегося десанта на подмогу прибыли воины-десантники и бронетранспортеры. Необходимо отметить, что совместные действия в современных условиях играют важную роль.

Помимо этого, была показана ликвидация наземного пожара вертолетом Ми-17 с помощью специального противопожарного оборудования «Бэмби», которое предназначено для забора воды из открытых водоемов или резервуаров с режима висения вертолета, транспортировки ее в район пожара и слива. Да и спасать экипаж самолета – не легкое дело, все должно быть отработано до автоматизма.
Практические занятия проходили в сложных метеорологических условиях, но летный состав показал профессиональную подготовку, выдержку, взаимодействие и сплоченность.
Не обошел вниманием Адильбек Джаксыбеков и особенности подготовки и эксплуатации вооружения и военной техники Сил воздушной обороны в зимних условиях, а именно авиационной техники, техники войск противовоздушной обороны, войск связи и радиотехнического обеспечения, средств наземного обеспечения полетов.
– Принимая участие в работе сбора, офицеры руководящего состава подтверждают свой профессиональный уровень, – отметил Министр обороны Республики Казахстан. – Учебно-методические и показательные занятия помогают выработать единую методику работы командиров при организации боевого, технического, тылового обеспечения. Офицеры обмениваются опытом, укрепляют выучку, готовы к выполнению задач во взаимодействии с другими подразделениями.
По окончании мероприятия были подведены итоги деятельности за 2011 год и поставлены задачи на 2012 год.

Источник: Пресс-служба Министерства обороны Казахстана
Автор новости: Оксана Парпура
Фото: Ермека Сарбасова
 
ruslan337Дата: Суббота, 26.11.2011, 09:44 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 37
Статус: Offline
25 ноября вышел в свет очередной номер газеты "Сарбаз".

Quote
Аннотация к номеру 47 (194) от 25 ноября 2011 г.
В этом номере военно-патриотической газеты «Сарбаз» Министерства обороны Казахстана вы сможете прочитать материалы о заседании Коллегии Министерства обороны Казахстана и об организационно-методическом сборе в Силах воздушной обороны ВС РК с участием Министра обороны РК - Адильбека Джаксыбекова. А также материалы, посвященные двустороннему сотрудничеству Казахстана и России в военно-технических аспектах.
С уважением, редакция газеты «Сарбаз»




Скачать электронную версию газеты Сарбаз номер 47
 
ruslan337Дата: Суббота, 26.11.2011, 09:51 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 37
Статус: Offline
Новости пресс-службы МО РК.

от 23.11.2011. В Жетыгене проведен организационно-методический сбор руководящего состава Сил воздушной обороны Вооруженных Сил Республики Казахстан с участием Министра обороны Адильбека Джаксыбекова. Читать далее

от 24.11.2011. Состоялось заседание Коллегии Министерства обороны Республики Казахстан под председательством главы оборонного ведомства Адильбека Джаксыбекова. Читать далее

от 25.11.2011. Завершился турнир по муайтай среди мужчин на кубок Министра обороны Республики Казахстан, который был проведен в Алматы на базе Спортивного комитета – Центрального спортивного клуба армии МО РК совместно с Федерацией Тай бокса республики. Читать далее
 
ruslan337Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:08 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 37
Статус: Offline
24 ноября 2011 г. 24 ноября 2011 г. Союз ветеранов Афганистана и локальных войн Республики Казахстан в г.Астане провел заседание Президиума общественных организаций ветеранов войны в Афганистане и других локальных конфликтов, ветеранов Воздушно-десантных войск и войск специального назначения.
В заседании приняли участие Председатель Союза ветеранов Афганистана и локальных войн Республики Казахстан Шарипбай Утегенов, Председатель Союза десантников Казахстана Владимир Советов, Председатель Союза ветеранов (участников) боевых действий и миротворческих операции «КАЗБАТ» Аскар Шимпеев, а также представители Народно-Демократической партии «Нур Отан» и других общественных организаций.

Тема встречи была посвящена обсуждению вопросов, связанных со статусом ветеранов, принимавших участие в событиях на таджико-афганской границе в составе казахстанского батальона коллективных миротворческих сил и взаимодействию ветеранских организаций и Народно-Демократической партии «Нур Отан».
В связи с Указом Президента России Д.А.Медведева о придании статуса «Ветерана боевых действий» российским военнослужащим - участникам миротворческой операции в Таджикистане, воины-казахстанцы, принимавшие участие в тех событиях, просят Парламент и Правительство Республики Казахстан дать юридическую оценку нахождения сводного миротворческого казахстанского батальона в Республике Таджикистан, а также внести дополнения и изменения в законопроект «О ветеранах», в котором предусмотреть статус «Ветеран боевых действий» для участников событий на таджико-афганской границе.

Кроме того, на заседании обсуждался вопрос о взаимодействии ветеранских организаций воинов-интернационалистов с партией «Нур Отан». Было подчеркнуто, что совместно с партией было проведено очень много патриотических мероприятий и акций, посвященных пропаганде подвига воинов-интернационалистов, воспитанию подрастающего поколения на героическом примере старших поколений, также были проведены ряд форумов и круглых столов, на которых обсуждались проблемы медико-социальной и психологической реабилитации ветеранов войн и военных конфликтов, членов их семей и родителей погибших. Все участники единогласно поддержали призыв Ш.Утегенова члена Политсовета НДП «Нур Отан» плотнее сплотиться вокруг партии «Нур Отан» и вместе идти к намеченным целям.
 
ruslan337Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:51 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 37
Статус: Offline
Сегодня в столичной десантно-штурмовой бригаде состоялась торжественная церемония приведения к Военной присяге солдат осеннего призыва 2011 года - День "Атамекен". Поздравить молодых десантников в воинскую часть прибыли родители и родственники, ветераны-десантники и ветераны войны в Афганистане.

Приняв доклад начальника штаба о построении личного состава, командир бригады генерал-майор Алмаз Джумакеев поздравил солдат со столь значимым в их жизни событием, поблагодарил родителей за воспитание защитников Отечества и дал команду к приведению к присяге.

Приняв Военную присягу молодое пополнение продемонстрировало выученные в период прохождения курса молодого бойца приемы рукопашного боя и строевую подготовку.
Перед личным составом и гостями воинской части выступил председатель Союза десантников Казахстана Владимир Советов. В своем поздравлении он произнес напутствие - свято выполнять свой воинский долг, беречь и приумножать славные традиции десантных войск.
По представлению командования бригады председатель Союза десантников Казахстана произвел награждение медалью "За верность Десантному Братству" первого заместителя командира - начальник штаба подполковника Тургунбаева Турдалы Ускенбаевича и командира разведывательной роты лейтенанта Ержанова Сырыма Елубековича. Также особо отличившимся офицерам, сержантам и солдатам были вручены благодарственные письма и грамоты Союза десантников Казахстана.
Примечательно, что в этот день поздравить своих сыновей с принятием Военной присяги приехали председатель Союза ветеранов Афганистана города Абай Карагандинской области Родин Юрий Иванович и руководитель военно-патриотического клуба "Океан" города Рудный Костанайской области Исаев Владимир Андреевич.
Сегодня представители Союза десантников Казахстана посетили также и другие десантно-штурмовые бригады Аэромобильных войск ВС РК. По получении информации и фотоматериалов о проведении Дня "Атамекен" в капшагайской и алматинской десантно-штурмовых бригадах на сайте будут размещены соответствующие репортажи и предоставлены ссылки.

Дополнительно:
Репортаж об участии Союза десантников Казахстана в торжественной церемонии приведения к Военной присяге в столичной ДШБ
Фоторепортаж о принятии Военной присяги в столичной ДШБ
 
ruslan337Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 10:50 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 37
Статус: Offline
Новости пресс-службы Министерства обороны Казахстана за истекшую неделю.

6 декабря. В Астану с рабочим визитом прибыла военная делегация Азербайджанской Республики, в ходе которого Министр обороны Казахстана Адильбек Джаксыбеков встретился со своим коллегой главой оборонного ведомства Азербайджана генерал-полковником Сафаром Абиевым. Читать новость полностью

7 декабря. В преддверии 20-летия Независимости нашей страны Министерству обороны Республики Казахстан оборонное ведомство Российской Федерации передало электронный банк данных, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны военнослужащих, призванных со всех уголков нашего государства. Читать новость полностью

8 декабря. В преддверии 20-летия Независимости Республики Казахстан Президент страны – Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Нурсултан Абишевич Назарбаев в торжественной обстановке открыл новый комплекс Республиканской школы «Жас улан» имени генерала армии С.К.Нурмагамбетова. Читать новость полностью

9 декабря. В России, в городе Самара завершился ХІХ Всероссийский турнир по боксу класса «А» на призы Заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира, 3-х кратного чемпиона Европы, обладателя Кубка Мира, 5-ти кратного чемпиона СССР Василия Шишова. Читать новость полностью

9 декабря. В Бельгии завершился 48-й Международный турнир по баскетболу среди мужских команд, военных команд, военных команд НАТО, где впервые приняла участие сборная Вооруженных Сил Казахстана и заняла почетное II место. Читать новость полностью
 
ruslan337Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 10:55 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 37
Статус: Offline
События в ветеранских общественных организациях первой декады декабря.

3 декабря. В Павлодаре в концертном зале "Достык" состоялся концерт легендарной группы "Каскад", посвященный воинам-казахстанцам прошедшим горнило Афганистана и приуроченный к 20-летию Независимости Республики Казахстан. Организатором выступил Союз ветеранов Афганистана Павлодарской области, возглавляемый Майкотовым Байгабылом Нуртаевичем. Читать новость полностью

4 декабря. Председатель Союза ветеранов Афганистана и локальных войн Республики Казахстан Шарипбай Абдумаликович Утегенов совершил рабочую поездку в город Степногорск Акмолинской области. Читать новость полностью

6 декабря. В Астане состоялась церемония награждения воинов-интернационалистов, представленных к боевым наградам за мужество и отвагу, проявленные при выполнении интернационального долга в Афганистане, но не врученных им своевременно в силу различных обстоятельств. Читать новость полностью

9 декабря. Руководители общественных организаций ветеранов-десантников и спецназовцев Владимир Советов и Александр Мирошниченко провели рабочую встречу с начальником Управления внутренней политики по Акмолинской области Шукеевой Гульжанар Булатовной. Встреча проходила в Акимате Акмолинской области в г.Кокшетау. Читать новость полностью
 
Форум » Информ Бюро » Дружественные организации, клубы и объединения » У нас в Казахстане (Общественные организации, новости пресс-службы МО РК и др.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz